Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские чиновники пойдут по домам. Котова поручила узнать мнение о шумозащитных экранах

Результаты должны предоставить до понедельника
Результаты должны предоставить до понедельника

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Врип главы города Наталья Котова поручила провести подомовой опрос челябинцев, и выяснить нужно ли устанавливать в городе шумозащитные экраны.

Как отметили власти, в администрацию Челябинска регулярно поступают обращения от местных жителей по вопросу размещения защитных экранов. Одни просят их установить, а другие выступают против такого соседства. В связи с этим Наталья Котова поручила администрациям районов провести опрос собственников, арендаторов помещений, жильцов, и выяснить соотношение голосующих.

«Задача районных администраций обойти каждый дом с опросными листами, собрать подписи заинтересованных и незаинтересованных и доложить Котовой объективную информацию», – сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Результаты должны предоставить до понедельника 18 ноября. Напомним, что ранее в Челябинске планировали установить шумозащитные экраны на въездах и выездах из города, а также на улицах Братьев Кашириных, Бажова, Дарвина и Комарова. Однако не все челябинцы восприняли эту идею позитивно, многие высказались против установки конструкций. К примеру, урбанист Лев Владов уверен, что экраны только навредят облику города.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.