Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главы муниципалитетов Челябинской области получили стратегическую задачу перед ухудшением погоды

Подрядчики и техника должны находиться в режиме повышенной готовности
Подрядчики и техника должны находиться в режиме повышенной готовности

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер сегодня провел совещание с главами муниципалитетов области. Он обратил внимание на необходимость подготовки к уборке дорог.

Губернатор напомнил, что во время первых снегопадов он требовал применения жестких штрафных санкций к подрядчикам по уборке дорог, которые плохо справились со своей работой. В этот раз, перед наступлением непогоды, поставлена задача привести технику и все силы подрядчиков в режим повышенной готовности. Напомним, что в Челябинской области ночью 20 ноября в горах и низинах температура воздуха понизится до -34 градусов.

Кроме того, губернатор поставил задачу не снижать темпов подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Глава региона напомнил, что на прошлой неделе работал на саммите БРИКС в Бразилии. Товарооборот между Южным Уралом с государствами БРИКС приблизился к отметке миллиард долларов в год. На закрытии основной встречи глав государств президент напомнил, что Россия примет саммиты в следующем году, и в Челябинске запланировано большое количество мероприятий.

«Наши города должны быть красивыми, и не только переда саммитами. Пора украшать иллюминацией, проводить конкурсы среди предпринимателей на самые красочные витрины», – отметил Алексей Текслер.

Напомним, летом президент России Владимир Путин приезжал в Магнитогорск, где сообщил, что основная часть событий, включая встречу президентов, пройдет в Санкт-Петербурге. Челябинску оставят несколько мероприятий.

Фото:пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.