Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Копейске перестали платить пособие по безработице из-за слияния центров занятости

Центр занятости Копейска объединят с челябинским отделением
Центр занятости Копейска объединят с челябинским отделением

КОПЕЙСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Копейске идет реорганизация ОКУ Центр занятости: его объединяют с челябинским отделением. Жители города утверждают, что из-за слияния центров идет нарушение сроков выплаты пособия по безработице.

Распоряжение о слиянии центров занятости Челябинска и Копейска было подписано губернатором Алексеем Текслером в начале августа 2019 года. Общая штатная численность работников должна составить 238 человек.

«Неявка на отметку влечет за собой отмену выплаты пособия, а что влечет задержка выплаты? Уже семь дней, хотя по правилам на третий день после явки», – пишут в социальных сетях копейчане.

Исполняющая обязанности директора Центра занятости Светлана Булдашева сообщила, что в данный момент в учреждении проходит реорганизационная работа. Задержка по выплате пособия по безработице действительно есть, но она составляет несколько дней.

«Сегодня или завтра мы со всеми людьми рассчитаемся. Мы уже передали базу данных, деньги есть. Пока мы не знаем, как после объединения будут работать специалисты», – рассказала Светлана Булдашева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.