Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске вынесли приговор водителю автокрана, сбившему насмерть школьницу

Вынесен приговор водителю автокрана, по вине которого погиб пешеход
Вынесен приговор водителю автокрана, по вине которого погиб пешеход

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, ФедералПресс. В Челябинске вынесли приговор водителю автокрана, который насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Жуткая авария произошла 28 сентября в Советском районе Челябинска. 14-летняя девочка вместе с подругами переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В какой-то момент девочки увидели, как на них летит большегруз, две из них успели отбежать, а подруга нет. Водитель автокрана не остановился и сбил ребенка насмерть. В судеего вина была полностью доказана.

«Суд приговорил виновного к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Также мужчина должен будет выплатить родителям девочки компенсацию в один миллион рублей каждому в счет возмещения причиненного морального вреда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.