Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Проверка чебаркульской больницы, где умерли мать и дочь, не показала нарушений

Семья умерших считает, что речь идет о врачебной ошибке
Семья умерших считает, что речь идет о врачебной ошибке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Областной больнице Чебаркуля не нашли нарушений после смерти двух жительниц муниципалитета: мамы и ее 23-летней дочери, которые скончались в 2018 году с разницей в неделю.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области сообщили, что в 2018 году в Областной больнице Чебаркуля сразу после смерти одной из пациенток, была проведена проверка сотрудников ведомства. Также сегодня продолжается проверка, организованная Следственным комитетом.

«Все необходимые для спасения пациента действия врачами были предприняты, лечение согласовано с коллегами из областного центра. По данным анализа медицинской документации накануне у пациентки был терапевт, от госпитализации она отказалась, занималась самолечением», – прокомментировали в пресс-службе минздрава Челябинской области.

На следующий день женщина была доставлена в реанимационное отделение в тяжелом состоянии, а после скончалась. То, что через неделю в Областную больницу попала 23-летняя дочь умершей, в пресс-службе минздрава назвали пиком сезонной заболеваемости. Из больницы Чебаркуля девушку на реанимобиле отправили в Челябинскую областную клиническую больницу, но спасти ее не удалось.

Отмечается, что министерство здравоохранения Челябинской области сотрудничает со следствием и призывает не заниматься самолечением. При первых признаках болезни просят обращаться ко врачу и проходить обследование.

Напомним, что ранее в редакцию «ФедералПресс» обратилась жительница Чебаркуля. Она рассказала, что ее муж умер в Областной больнице города после многочисленных обследований, которые так и не смогли навести врачей на верный диагноз. В итоге пациент скончался в реанимации. Женщина считает, что в смерти ее супруга виновато руководство медицинского учреждения.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.