Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области кадеты жестоко избили школьника. Ребенок в больнице

Мама школьника обратилась в полицию
Мама школьника обратилась в полицию

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 декабря, ФедералПресс. В селе Долгодеревнское Челябинской области старшеклассники напали на 8-летнего кадета. Ребенка сильно избили.

Драка между детьми произошла в конце прошлой недели. Мальчик второго класса спешил домой, когда ему перегородили путь старшеклассники. Четверо мальчиков 4 класса (тоже кадеты) стали избивать, пинать, бить кулаками по голове и телу школьника. В это время рядом стояли десятиклассники, которые подсказывали, куда нужно ударить.

«У сына закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. А еще ссадины, синяки. Как минимум, на неделю его оставили в больнице. Сын лежит в отделении хирургии», – рассказала мама школьника изданию «Комсомольская правда».

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что заявление зарегистрировано. Выясняются все обстоятельства произошедшего, работают сотрудники по делам несовершеннолетних. Директор школы на звонок корреспондента «ФедералПресс» не ответила.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.