Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директору клуба «Динамо-Метар» пригрозили уголовным делом за пропажу зарплаты

Ситуация с выплатой зарплаты работникам клуба находится на контроле прокуратуры
Ситуация с выплатой зарплаты работникам клуба находится на контроле прокуратуры

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Директора волейбольного клуба «Динамо-Метар» оштрафовали на 30 тысяч рублей, а материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В середине ноября министр спорта Челябинской области Леонид Одер заявил о том, что намерен уволить директора женского клуба Владимира Пахомова «Динамо-Метар». Причина – подход руководителя клуба к финансовой деятельности. С июля игроки и тренерский штаб команды не получали зарплату. После такого заявления прокуратура инициировала проверку.

Выяснилось, что долги по зарплате в организации накопили перед 39 работниками, с августа по октябрь 2019 года задолженность составила свыше 7,8 млн рублей.

«По выявленным нарушениям трудового законодательства директору АНО «Динамо-Метар» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием обеспечить фактическую выплату долга, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Также юрлицо клуба оштрафовано на 30 тысяч рублей. В суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты.

Фото:соцсети клуба«Динамо-Метар»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.