Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральские чиновники будут круглосуточно дежурить в новогодние праздники

Дежурство будет круглосуточным
Дежурство будет круглосуточным

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Главы городов и районов Челябинской области будут дежурить в новогодние праздники. Это необходимо для устойчивой работы всех служб. Об этом сегодня сообщил Алексей Текслер во время совещания с главами в правительстве региона.

Дежурство будет организовано в правительстве и администрации губернатора Челябинской области. До этого необходимо будет проверить системы теплоснабжения, водоснабжения и безопасности мест массового пребывания.

Кроме того, должностные лица должны быть на постоянном контакте с МЧС и другими службами, а реакция должна быть оперативной. Также в Челябинской области поставлены на контроль все организованные перевозки детей в период каникул.

Обо всех чрезвычайных ситуациях в этот период главы обязаны сообщать в администрацию губернатора, Единая диспетчерская службу будет доступна по номеру 112. Напомним, что в прошлом году 31 декабря произошел взрыв в многоквартирном доме в Магнитогорске. В результате взрыва частично обрушились два подъезда и погибли 39 человек. До 4 января в Магнитогорске был введен региональный режим чрезвычайной ситуации.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.