Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Реабилитационный центр «Импульс» стал недоступен для инвалидов Челябинска

Подробная специфика центра «Импульс» станет известна в январе
Подробная специфика центра «Импульс» станет известна в январе

ЧЕЛЯБИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Областном реабилитационно-физкультурном центре «Импульс» с 1 января 2020 года меняется учредитель. Теперь организация будет заниматься другой спецификой.

Раньше в центр «Импульс» приезжали инвалиды из всех районов города Челябинска. Они проводили здесь досуг: учились компьютерной грамотности, вышивали, играли в бильярд и настольные игры, а также проходили реабилитацию. С нового года учреждение будет заниматься адаптивными видами спорта, не только спортом высших достижений, но и развитием массового спорта. Организация будет координировать работу секций, кружков, спортивных школ, федераций, где занимаются спортсмены с ограниченными возможностями. Для остальных людей с ограниченными возможностями реабилитация будет доступна в комплексных центрах социального обслуживания населения и муниципальных образований по месту жительства.

«Основная цель – координация работы. Все спортсмены будут относится к этому учреждению, что поможет улучшить возможность поездок на сборы и соревнования, а также развитие спорта, в том числе новых видов», – рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека.

Как отметила заместитель директора центра«Импульс» Ксения Валеева, пока устав учреждения неутвержден, он находится на подписи.В настоящий момент в Челябинске открыты семь центров социального обслуживания населения, где предоставляют услуги в стационарной, полустационарной формах, на дому и оказывают срочную социальную помощь.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.