Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинской школе олимпийского резерва пожаловались на антисанитарные условия

Родители воспитанников школы обратились за помощью к общественникам
Родители воспитанников школы обратились за помощью к общественникам

ЧЕЛЯБИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. В школе олимпийского резерва по гимнастике царит антисанитария. Туалеты не убирают, на стенах и полу образовались трещины и обвалилась плитка. Происходящим обеспокоены родители воспитанников учреждения.

По словам родителей, антисанитарные условия – практически во всех помещениях школы. К примеру, туалеты на первом этаже здания посещают как девочки, так и мальчики. Стены и пол покрылся трещинами, а плитка обвалилась. Причем аналогичную ситуацию можно наблюдать и в душевых. Все сказанное родители подтвердили фотографиями.

«Мы привыкли гордиться нашими спортсменами и точно знаем, что спорт высоких достижений — это тяжкий труд. Хотелось бы, чтобы чиновники от спорта уделяли большее внимание не прибыли, а условиям, в которых тренируются наши будущие чемпионы», — прокомментировал ситуацию глава общественной организации Ростислав Антонов.

Общественники «Гражданского патруля» сообщили, что в школе олимпийского резерва Роспотребнадзор по Челябинской области будет проводить проверку. Специалисты выяснят, соответствуют ли помещения нормам СанПина. «ФедералПресс» отправил запрос в ведомство для уточнения информации, на момент публикации ответ не поступил.

Фото: пресс-служба«Гражданский патруль»,pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.