Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске возбудили уголовное дело против продавца опасной незамерзайки

В жидкости было обнаружено превышение метанола
В жидкости было обнаружено превышение метанола

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, который продавал стеклоомывающую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности.

По данным следствия, 18 ноября этого года в одной из шиномонтажных мастерских Металлургического района Челябинска была обнаружена партия стеклоомывающей жидкости. Согласно проведенной экспертизе, в жидкости содержался метиловый спирт, объемная доля которого составляет 14 %, что не отвечают требованиям безопасности.

«В соответствии с нормативными требованиями, утвержденных решением комиссии Таможенного союза, допустимое содержание метанола в стеклоомывающих жидкостях должно быть не более 0,05 %», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Отметим, что ранее бизнесмена предупреждали сотрудники полиции о недопустимости продажи опасной жидкости. Однако, предприниматель продолжал незаконную деятельность. В настоящий момент идет сбор и закрепление доказательной базы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.