Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Уралтрансмаш» отправил новый трамвай на испытания в Челябинск

Испытания нового трамвая пройдут в Челябинске
Испытания нового трамвая пройдут в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Предприятие «Уралтрансмаш», входящее в корпорацию «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех, проведет в Челябинске испытания современного трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Модель трамвая 71-415 была впервые представлена на международной выставке «Иннопром-2018». Зимой транспорт прошел все испытания и получил сертификат соответствия, после чего был запущен в серийное производство.

«Трамвай 71-415 – это полностью низкопольный четырехосный вагон европейского уровня. При его разработке учтены пожелания пассажиров и специалистов эксплуатирующих организаций. Для трамвая изготовлена поворотная тележка с двойным рессорным подвешиванием, не имеющая российских аналогов», – рассказали в пресс-службе корпорации.

Транспорт отвечает требованиям программы «Доступная среда». Он может перевозить до 175 человек, в нем 29+1 место для сидения. Как отмечают специалисты, вагон удобен для всех, в том числе для маломобильных групп населения, пожилых людей и пассажиров с детьми.

Напомним, что ранее в Челябинске проходил испытания низкопольный трамвай усть-катавского вагоностроительного завода. Он вышел на маршрут № 3, однако не прошел несколько обкаток: бортовой компьютер показывал ошибку и техника постоянно ломалась. В итоге, модернизированный трамвай увезли обратно на завод.

Фото: «Уралтрансмаш»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.