Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральский предприниматель выкупил семь квартир в доме и открыл незаконный бизнес

В доме располагается гостиница Южноуральская
В доме располагается гостиница Южноуральская

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Южноуральска просит закрыть хостел по улице Мира, 43.

Было установлено, что местный предприниматель выкупил для хостела семь квартир дома. Вход был устроен на общей лестничной клетке, а помещения гостиницы не были переведены в нежилой фонд, как этого требует закон. В помещениях стояли двухъярусные кровати, распологалась кухня, ванная и туалет для нескольких десятков человек.

«Таким образом, квартиры фактически используются не в соответствии с целевым назначением жилого помещения – постоянного проживания граждан, а в предпринимательских целях, для временного размещения граждан путем сдачи в аренду жилых помещений», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Поисковые запросы в интернете также указывали, что по адресу Мира, 43 находится хостел. По итогам проверки было направлено в суд исковое заявление с требованием прекратить предпринимательскую деятельность.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.