Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске объявят новый аукцион на содержание метро

Мэрия Челябинска объявит повторный аукцион на содержание метро
Мэрия Челябинска объявит повторный аукцион на содержание метро

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В столице Южного Урала будет объявлен повторный аукцион по содержанию челябинского метрополитена. Об этом сегодня после аппаратного совещания сообщила глава города Наталья Котова.

Челябинская администрация провела аукцион на строительно-монтажные работы первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» . Однако он был признан не состоявшимся – никто не заявился на конкурс. Его начальная стоимость составила 110 млн рублей, работы должна были начаться 1 января 2020 года. Согласно техзаданию, подрядчик должен был выполнять все работы за полгода – до 30 июня 2020 года.

«Речь идет о содержании метро. Ежегодно проводятся такие аукционы и не один раз. В случае, если он не состоялся, то он будет объявлен повторно. В период между аукционами содержание метро будет проводится по прямым договорам, то есть без торгов», – прокомментировала Наталья Котова.

Отметим, что в настоящее время управление муниципальных закупок администрации Челябинска проводит еще один аукцион на оказание услуг по аварийно-спасательному (горноспасательному) обслуживанию объекта: «Строительство первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» в городе Челябинске». Окончание подачи заявок 17 января. Его начальная стоимость 38 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.