Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе остановили незаконное строительство дома отдыха на берегу озера Еланчик

Арендатор нарушил условия земельного договора
Арендатор нарушил условия земельного договора

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. В Миассе берег озера Еланчик освободили от незаконной постройки. Арендатора, нарушившего условия земельного договора, обязали демонтировать строение.

Домик для отдыха 7,7 x 6,7 м был построен на берегу озера Еланчик. Арендатору разрешалось возводить на участке временные объекты, но он построил дом на капитальном фундаменте. Незаконная постройка стала основанием для обращения в суд Главного управления лесами Челябинской области. Иск был удовлетворен, арендатора обязали снести сооружение и рекультивировать участок земли.

«Капитальный фундамент был оперативно удален, земля восстановлена. Взыскатель направил в отдел судебных приставов уведомление о том, что строение демонтировано», – рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

В пресс-службе ведомства отметили, что к демонтажу строения арендатор приступила сразу после вынесения судебного решения. В настоящий момент исполнительное производство окончено.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.