Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинское метро может войти в новую маршрутную сеть города

О планах по развитию метро губернатор рассказал во время прямой линии
О планах по развитию метро губернатор рассказал во время прямой линии

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер проводит прямую линию с жителями региона. Один из вопросов касался развития общественного транспорта, передает корреспондент «ФедералПресс».

Во время прямой линии Алексею Текслеру был задан вопрос по поводу общественного транспорта, по словам пользователя одной из соцсетей «Вконтакте», электротранспорт в Челябинске не обновлялся годами и изрядно устарел. Кроме того, Текслера попросили прокомментировать закон о передаче полномочий управления транспорта Челябинска на уровень области.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что проблема с общественным транспортом существует не только в Челябинске, но и в других городах региона. К примеру, в Магнитогорске и Златоусте. В Магнитогорске ситуация чуть лучше: недавно были закуплены новые трамваи.

«В Челябинске ситуация с общественным транспортом совсем серьезная. Но уже закуплены 66 новых автобусов на газомоторном топливе, реакция жителей на них положительная. В то же время продолжится обновление и трамвайного парка», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор рассказал, что сейчас в Челябинске проходит разработка новой маршрутной сети. Предполагается, что помимо областной столицы в нее также войдут Копейск и Сосновский район. Тогда жители пригородов смогут ездить без пересадок. В настоящий момент речь идет также о том, чтобы включить в новую маршрутную сеть и метрополитен.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.