Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале детям раздали новогодние подарки с плесенью

Минсоц региона проводит проверку
Минсоц региона проводит проверку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области детям из Катав-Ивановска раздали новогодние подарки с плесенью. Опасные сладости были закуплены министерством социальных отношений региона.

Детям из Катав-Ивановнска Челябинской области раздали новогодние подарки, но оказалось, что сладости внутри просроченные. Родители обратились за помощью в общественную организацию «Гражданский патруль».

«Родители детей сообщают, что пирожные в плесени, некоторые пакеты разорваны и неполные. Считаем, необходима серьезная проверка, ситуация угрожает жизни и здоровью большого числа детей», – прокомментировала ситуацию представитель «Гражданского патруля» в Катав-Ивановске Екатерина Зейдель.

С просьбой провести проверку общественники направили заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор по Челябинской области. В пресс-службе губернатора региона сообщили, что по озвученным фактам будет проведена проверка министерством социальных отношений. Все, кто получили просроченные подарки, могут заменить их на новые.

Отметим, что из областного бюджета было выделено более 23 млн рублей на покупку новогодних подарков. Сладкие наборы были отправлены в подарок детям от министерства соцзащиты региона. Они предполагались для детей-инвалидов, сирот, воспитанников детских домов, а также для малообеспеченных и неблагополучных семей.

Напомним, что это не первый случай испорченных новогодних подарков. Ранее об аналогичной проблеме заявили и жители Челябинска.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева, «Гражданский патруль»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.