Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пресс-секретарь президента РФ назвал слухами версию о теракте в Магнитогорске

Кремль прокомментировал версию о теракте в Магнитогорске
Кремль прокомментировал версию о теракте в Магнитогорске

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что год назад в Магнитогорске был взрыв газа, а любая другая информация по этому поводу не соответствует действительности.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске в доме по улице Карла Маркса, 164 прогремел взрыв. Обрушился подъезд многоэтажки и погибли 39 человек. Официальной причиной трагедии называют взрыв газа, но существует мнение, что от местных жителей скрывают настоящую причину произошедшего.

«Сразу [после трагедии] эксперты вынесли вердикт, экспертная информация свидетельствует о том, что подобные слухи являются не чем иным, как слухами и не соответствуют действительности, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков агентству ТАСС, отвечая на вопрос о существующем мнении, что причиной мог быть теракт.

Он подчеркнул, что причиной трагедии стал взрыв газа, и нет никаких новых элементов и темы для обсуждения. Отметим, что накануне годовщины взрыва в Магнитогорске интернет-издание «База» опубликовало информацию о проведении расследования, по итогам которого журналисты пришли к выводу, что это был теракт.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.