Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы почтят память погибших при обрушении дома в Магнитогорске

Акция памяти продлится до 10 часов утра
Акция памяти продлится до 10 часов утра

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря, ФедералПресс. В Челябинске состоится акция памяти о магнитогорцах, погибших при взрыве жилого дома по улице Карла Маркса, 164.

31 декабря в сквере на Алом поле возле памятника Орленку состоится акция памяти о магнитогорцах, которые погибли при взрыве жилого дома. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Челябинска.

«Памятное мероприятие у памятника Орленку пройдет с 07:00 до 10.00 часов, но все желающие могут посетить мемориал в любое удобное время», -- рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, что взрыв в жилом доме в Магнитогорске прогремел 31 декабря 2018 года. Обрушился подъезд многоэтажи и погибли 39 человек. Официальной причиной трагедии называют взрыв газа, но существует мнение, что от местных жителей скрывают настоящую причину произошедшего. Так, интернет-издание «Baza» опубликовало расследование, в котором говорится, что причиной трагедии стал теракт. Однако эту версию опровергает Кремль. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что год назад в Магнитогорске произошел взрыв газа и любая другая информация не соответствует действительности.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.