Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В суд передано уголовное дело главы Нагайбакского района

Уголовное дело рассмотрит суд
Уголовное дело рассмотрит суд

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Нагайбакского района Виталия Гайсина. Материалы направлены для рассмотрения в суд.

Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин обвиняется в мошенничестве при получении бюджетной субсидии. По версии следствия, в 2018 году он предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Субсидия предполагалась в рамках программы «Развитие сельского хозяйства регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы». Таким образом, ему незаконно удалось заполучить более 1,1 млн рублей, деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

«Обвиняемый признал вину в совершении преступления и возместил ущерб, причиненный бюджету. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Отметим, что в октябре 2019 года ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.