Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска рассказали о состоянии воспитанников детсада, где нашли вирусную инфекцию

Врачи несколько дней наблюдали за состоянием детей
Врачи несколько дней наблюдали за состоянием детей

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. Воспитанники челябинского детсада №444, где массового отравились дети, все выходные наблюдались у врачей. Их состояние стало лучше. Об этом сегодня во время аппаратного совещания сообщила начальник управления здравоохранения города Наталья Горлова.

В субботу в детском саду №444 провели санитарную обработку всех помещений. В этот же день в учреждение прибыли специалисты Роспотребнадзора Челябинской области. Они взяли пробы и провели эпидемиологическое обследование. Все выходные дошколята наблюдались у врачей.

«Дети чувствуют себя лучше, больше госпитализированных не было. Предварительно – это вирусная кишечная инфекция. О том, какой это вид вируса будет известно по результатам обработанных проб. Никакой опасности для посещения детского сада для детей нет», – сообщила Наталья Горлова.

Напомним, что 12 января родители воспитанников челябинского детского сада №444 пожаловались на массовое отравление детей. Дошколята жаловались на боль в животе и рвоту.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.