Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полиция проверит главу Калининского района Челябинска после заявления депутата

В полиции проведут проверку
В полиции проведут проверку

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. Отдел полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску проверит действия главы района Сергея Колесника при благоустройстве сквера у органного зала «Родина».

Депутат Центрального райсовета, член партии «Яблоко» Елена Ватхина написала жалобу в прокуратуру Челябинской области (сейчас документ поступил в отдел полиции по Калининскому) на то, что при благоустройстве сквера у органного зала «Родина» были срублены здоровые тополя. Фотографию ответа из полиции Калининского района Ватхина опубликовала у себя в соцсетях.

4a578bab7ad69b3e00bfb65297e02d2a.jpeg

Напомним, что в декабре урбанист Лев Владов сообщил о том, что спиленные осенью у органного зала «Родина» деревья были здоровыми. Такое заключение ему поступило из городского управления экологии. После этого Лев Владов назвал главу Калининского района Сергея Колесника «убийцей деревьев». В конфликт также вмешалась глава города Наталья Котова, которая выразила недовольство по поводу отсутствия доступной информации для граждан о проводимых работах.

Фото: скрин с соцсетей Елены Ватхиной, ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.