Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске нашли компанию, которая отремонтирует памятник Игорю Курчатову

Памятник отремонтируют за 11 млн рублей
Памятник отремонтируют за 11 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. В Челябинске определили компанию, которая займется ремонтом и реставрацией памятника имени Игоря Курчатова. По итогу аукциона победителем стала компания ООО «Объединение по реставрации».

В Челябинске подвели итоги аукциона по выбору подрядчика по ремонту объекта культурного наследия регионального значения «Памятник И.В. Курчатову». Заказчиком работ выступал МБУ «Центр историко-культурного наследия Челябинска». Начальная стоимость контракта составила чуть больше 11 миллионов рублей.

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе», – следует из документации.

Таким образом, контракт будет заключен с единственным участником аукциона – ООО «Объединение по реставрации». Напомним, что в Челябинске также проходит аукцион по выбору компании на ремонт памятника «Орленок», который установлен в сквере на «Алом Поле». Начальная сумма составляет 4,7 млн рублей. Подрядчик пока не определен.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.