Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске запустили опрос по благоустройству подземных переходов

Опрос продлится до 24 января
Опрос продлится до 24 января

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. Челябинцев просят высказать свое мнение о том, что именно должно располагаться в подземных переходах при условии их функционального назначения и обеспечения безопасного и комфортного передвижения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На портале «Активный житель 74» запустили опрос на тему благоустройства подземных переходов. Челябинцам предложили семь вариантов ответа, из которых можно выбрать не более трех.

В настоящий момент голоса распределись следующим образом: 27,92 % жителей города считают, что в подземном переходе должны быть объекты искусства и народного творчества. 22,35 % опрошенных отметили, что переход должен использоваться исключительно для передвижения пешеходов.

17,25 % челябинцев хотят, чтобы в подземном переходе были места для выступления уличных музыкантов, артистов и чтецов. Чуть меньше – 17,11 % жителей областного центра хотели бы видеть внутри информационные стенды и объекты для размещения и распространения информации для граждан. Остальные проголосовали за наличие рекламных конструкций и объектов мелкорозничной торговли и сервиса. Еще 2,48 % челябинцев считают, что этот вопрос необходимо решать специалистам.

Голосование на сайте продлится до 24 января. Напомним, что по итогам опроса на сайте «Активный житель 74» была выбрана концепция ледового городка, решен вопрос по строительству детского сада на северо-западе Челябинска, а также другие вопросы по благоустройству и озеленению города.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.