Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Разбил банкомат кувалдой. За кражу 3 млн рублей южноуралец идет под суд

Обвиняемому удалось похитить деньги за полчаса
Обвиняемому удалось похитить деньги за полчаса

ЗЛАТОУСТ, 27 января, ФедералПресс. В Златоуствоский городской суд направлено уголовное дело о хищении свыше 3 млн рублей из банкомата. Обвиняемый – сотрудник сервисного обслуживания банка.

Инцидент произошел в феврале 2019 года. Обвиняемый вскрыл банкомат в помещении круглосуточной зоны офиса кредитного учреждения. По версии следствия, мужчина работал сотрудником организации сервисного обслуживания банка, поэтому хорошо знал устройство банкоматов.

«Обвиняемый сорвал камеры видеонаблюдения, установленные на потолке помещения, повредил камеры видеонаблюдения, установленные на банкомате и терминале, используя кувалду открыл сейфовую часть банкомата, откуда похитил денежные средства», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

С похищенными деньгами обвиняемый скрылся с места преступления. Ему удалось похитить из банкомата 3 млн 154 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.