Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ураган со снегопадом идет на Южный Урал

В Челябинской области пойдет сильный снег
В Челябинской области пойдет сильный снег

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области прогнозируют ухудшение погоды. Водителей и пешеходов предупреждают об опасности.

Синоптики сообщили о приближении непогоды. Уже сейчас началось началось похолодание. Вол вторник днем в отдельных районах области пойдет мокрый снег, возможно его налипание на провода. Кроме того, усилится ветер и будет достигать 20 метров в секунду. Региональное управление МЧС предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Не исключено, то могут падать рекламные щиты, другие слабо закрепленные конструкции. «Прогнозируется увеличение количества ДТП», – предупреждают в МЧС.

Эксперты предостерегают от подхода к электростанциям и оборванным проводам, так как это смертельно опасно. Не рекомендуется прятаться от сильного ветра у стен зданий, под балконами, у рекламных щитов. Кроме того, советуют по возможности избегать дальних поездок.

Отметим, зима в этом году выдалась на Южном Урале теплая, обошлось без сильных морозов. Согласно информации сервисов с прогнозом погоды, к выходным температура воздуха может опуститься ниже минус 20 градусов Цельсия в ночные часы.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.