Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ургант высмеял новые трамваи, которые выпускает Роскосмос в Челябинской области

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. На Первом канале вышла программа, в которой подверглись критике усть-катавские трамваи.

В шоу «Вечерний Ургант» ведущий программы решил обсудить новость о разработке и испытаниях предприятием Роскосмоса нового трамвая. Его производят в южноуральском городе Усть-Катав.

«Уже были ко-какие испытания. Не в первый раз Роскосмос запускает трамвай, но все запуски были неудачными. Дело в том, что трамвай уезжал и не возвращался», – подметил Иван Ургант.

Его соведущий Дмитрий Хрусталев подхватил тему и заявил, что выпускать трамваи сложнее: «Это тебе не ракету в космос запустить». Особенность его заключается в необходимость ехать четко по рельсам. По мнению Урганта, узнать трамвай, выпущенный Роскосмосом, можно по отваливающимся ступеням и дырах в обшивке.

Напомним, ранее Челябинск принимал на испытание усть-катавский трамвай, но постоянно ломался. Производитель говорил, что проблема в устаревшей трамвайной инфраструктуре и разбитых рельсах, мэрия вернула транспорт, так как тот не работал. Позднее были привезены вагоны из другого региона, но и эти тесты успехом не увенчались. В прошлом году трамваи в Усть-Катаве закупил Магнитогорск. Там они ходят до сих пор.

Фото: ФедералоПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.