Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Влияет на безопасность». Сотрудники челябинского аэропорта пожаловались на невыносимые условия

Сотрудники аэропорта пожаловались на отсутствие воды и низкие зарплаты
Сотрудники аэропорта пожаловались на отсутствие воды и низкие зарплаты

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. Работники инженерно-технической части аэропорта рассказали о низкой зарплате, неоплачиваемых переработках, отсутствии горячей воды. По словам сотрудников, это может повлиять на безопасность пассажиров.

На публичной странице «Вконтакте» «АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР ПОМОГИ» опубликован анонимный пост, в котором предполагаемые сотрудники аэропорта обращаются к губернатору и просят разобраться с условиями труда. Среди основных жалоб: отсутствие чистой питьевой воды, горячей воды, душа, антисанитария, низкая оплата труда.

«Людей не хватает, приходится работать в свои выходные, которые оплачиваются без двойного тарифа, ведь мы – работники инженерно-авиационной службы – в любую погоду на перроне готовим самолёт к вылету, это влияет на безопасность пассажиров. Разве можно допустить, чтоб сонный измученный техник пошёл готовить самолёт, ещё и за копейки», – пишет аноним.

Пресс-служба аэропорта не отвечает на запрос. Отметим, что на прошлой неделе из организации уволился пресс-секретарь Сергей Куклев. В государственной инспекции труда не ответили на звонок.

В октябре прошлого года в челябинском аэропорту сменилось руководство. А в ноябре завершился один из этапов по обновлению – был открыт новый терминал.

Фото: Елена Мицих/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.