Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В центре Челябинска ликвидируют вынесенный поворот и обустроят тротуар

В центре Челябинска может измениться схема движения на оживленном перекрестке
В центре Челябинска может измениться схема движения на оживленном перекрестке

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Челябинске предлагают изменить схему движения на одном из главных перекрестков города. Участок дороги предлагают отдать пешеходам.

Несколько лет назад для движения автомобилей и общественного транспорта с проспекта Ленина на улицу Красную был организован отнесенный поворот. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы его ликвидировать. На его месте хотят восстановить тротуар, обустроить газон и маленький сквер, которые будут отделять проезжую часть.

«Для пешеходов имеющаяся схема движения далека от оптимальной: широкая зона тротуара ближе к улице Красной значительно сужается и заканчивается тупиком, а для продолжения движения вдоль проспекта Ленина они вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу движения», – отметили в пресс-службе администрации Челябинска.

Челябинцы смогут высказать свое мнение по данному вопросу на сайте «Активный житель 74». Голосование продлится до 6 марта 2020 года.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.