Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе УФСБ проводит обыски после капремонта теплосетей

Сообщается, что также были изъяты документы одной из строительных компаний
Сообщается, что также были изъяты документы одной из строительных компаний

МИАСС, 26 февраля, ФедералПресс. В Миассе в МУП «Городское хозяйство» проводят оперативные мероприятия сотрудники УФСБ. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердила пресс-секретарь мэрии Миасса Марина Рыкалина.

Сегодня, 26 февраля, в МУП «Городское хозяйство» в Миассе сотрудники УФСБ по Челябинской области проводят оперативные мероприятия. По неподтвержденной информации, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Основанием для этого стала внеплановая проверка качества выполненных работ по капремонту тепловых сетей.

«Речь идет о капремонте тепловых сетей в северной части города и поселке Строителей. Проверку проводила Контрольно-счетная палата. По ее итогам было выявлено несоответствие качества выполненных работ условием одного из контрактов», – рассказала пресс-секретарь мэрии Миасса Марина Рыкалина.

После получения акта КСП администрация Миасса передала соответствующие материалы в правоохранительные органы, чтобы там проверили изложенные факты. В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области пообещали дать комментарий позднее.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.