Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Обвиняемый в домогательствах южноуральский экс-полицейский пытался выйти из СИЗО

Решение суда вступило в законную силу
Решение суда вступило в законную силу

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд не стал менять меру пресечения Рифу Биктимирову, в отношении которого возбуждены уголовные дела по статьям: «Изнасилование» и «Понуждение к действиям сексуального характера». Защита обвиняемого просила отпустить бывшего полицейского под домашний арест.

Сегодня, 26 января, Челябинский областной суд рассмотрев апелляционную жалобу защитника Рифа Биктимирова, оставил без изменения постановление Чебаркульского городского суда. Таким образом, обвиняемый останется под стражей до 14 марта 2020 года.

«Обжалуя постановление районного суда, адвокат просил его отменить, избрать в отношении его подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста», – рассказала руководитель пресс-службы облсуда Наталья Прохорова.

Напомним, что Риф Биктимиров обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 133 УК РФ, ч.1 ст. 131 УК РФ. По версии следствия, он домогался до пятерых сотрудников полиции и несколько лет назад изнасиловал одну из них. После выявленных фактов Биктимиров был уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. Отметим, что решение суда вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Фото: ФедералПресс /Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.