Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

УФАС отменило закупку по установке светофорных объектов на 20 млн рублей

Заключение контракта по аукциону было приостановлено
Заключение контракта по аукциону было приостановлено

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ФедералПресс. АО «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» стало победителем аукциона по установке оборудования на светофорных объектах Челябинска. Однако УФАС приостановило заключение контракта из-за поступивших жалоб. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Аукцион по обустройству пересечений дорог и пешеходных переходов периферийным оборудованием светового регулирования АСУДД (автоматическая система управления дорожного движения) проводит управление дорожного хозяйства администрации Челябинска. Начальная цена аукциона, объявленного в феврале 2020 года, 23 млн рублей. Согласно информации на сайте закупок, тендер выиграло АО « Специализированное монтажно-эксплуатационное управление», предложив за контракт 19,5 млн рублей.

Однако в УФАС поступило две жалобы от ООО «Городские технологии», которое считает, что при проведении аукциона были нарушены требования законодательства о контрактной системе. Заявитель сообщил, что в техзадании отсутствует точное указание местоположения устанавливаемых светофорных объектов. В компании считают, что победитель аукциона должен был указать точное место установки каждого светофора или приложить проектную документацию по каждому объекту.

Кроме того, в документации было указано, что на пересечении Новоградского проспекта и улицы Героя России Е.Н. Родионова будет установлено одно светофорное оборудование. При этом заказчик не описывает единицу закупки.

«В техническом задании не конкретизировано точное количество устанавливаемых светофорных объектов на пересечении указанных улиц, так как пр. Героя России Е.Н. Родионова имеет два самостоятельных разносторонних дорожных полотна, которые самостоятельно пересекают дорогу Новоградского проспекта, что увеличивает количество светофорных объектов», – рассказали суть претензии ООО «Городские технологии» в пресс-службе регионального УФАС.

Также в компании отметили, что аналогичные неточности в техзадании есть и при установке светофорных объектов на пересечении других улиц. Заседание комиссии УФАС назначено на 4 марта.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.