Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отозваны жалобы, из-за которых сорван аукцион по светофорным объектам

Компания, подавшая жалобу вправе отозвать ее до принятия решения по существу
Компания, подавшая жалобу вправе отозвать ее до принятия решения по существу

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. Компания ООО «Городские технологии», которая написала жалобы в УФАС на аукцион по установке светофорных объектов, отозвала их. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Компания ООО «Городские технологии» ранее обратилась в УФАС и пожаловалась на нарушение законодательства о контрактной системе при провидении аукциона по установке светофорных объектов.

Напомним, что победителем аукциона стало АО «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление», предложив за контракт 19, 5 млн рублей. Но после того, как жалобы поступили в антимонопольное ведомство, заключение контракта было приостановлено.

«Заказчик может продолжить заключение контракта в части его подписания», – сообщили в пресс-службе УФАС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Оренбурге недавно установленные «умные остановки» ржавеют и страдают от вандалов. К ответственности могут привлечь чиновников из мэрии. Документы есть и в региональном УФАС. Ведомства хотят расторгнуть контракт на монтаж остановок.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.