Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Победившая в борьбе за «Культурный код» Челябинская область поделит фестиваль еще с тремя городами

Во время фестиваля в Челябинске пройдут лекции и мастер-классы
Во время фестиваля в Челябинске пройдут лекции и мастер-классы

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Фестиваль уличного искусства «Культурный код» пройдет в четырех субъектах РФ, в том числе в Челябинской области. О таком решении сообщили организаторы мероприятия.

Чтобы выбрать регионы для проведения фестиваля уличного искусства, организаторы АНО «Россия – страна возможностей» запустили интернет-голосование. В нем принимали участие шесть субъектов РФ. Первое место по итогам голосования заняла Челябинская область.

Организаторы мероприятия решили, что в связи с высокой активностью и минимальным процентным разрывом по итогам голосования в регионах, набравших максимальное количество голосов, «Культурный код» пройдет в четырех субъектах РФ.

«Экспертным советом конкурса «Культурный код» приняли решение провести фестивали в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Нижегородской и Челябинской областях», – отметили в пресс-службе организатор фестиваля уличного искусства «Культурный код».

Известно, что в регионах, где планируют провести фестиваль, будут созданы муралы на фасадах, пройдут лекции о современном искусстве, мастер-классы по граффити и творческие концерты.

Фото:пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.