Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В центре Челябинска изменят схему движения ради новой пешеходной зоны

В Челябинске подвели итоги голосование по ликвидации отнесенного поворота
В Челябинске подвели итоги голосование по ликвидации отнесенного поворота

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. В Челябинске продлят пешеходную зону на перекрестке Ленина. Об этом сегодня после аппаратного совещания сообщил замглавы администрации по городской среде Александр Егоров.

На сайте «Активный житель 74» завершился опрос по ликвидации правого обособленного поворота с проспекта Ленина на улицу Красную. 68 % жителей Челябинска проголосовали за изменение схемы движения. Таким образом, вместо обособленного поворота на проспекте Ленина появится пешеходная зона, газон и небольшой сквер.

«Мы планируем провести эту работу в этом году вместе с новым пешеходным переходом на другой стороне перекрестка (ранее за изменения жители Челябинска также голосовали на портале, – Прим. Ред). В этом году в рамках обновления тротуарной плитки планируем закрыть поворот, как и проголосовали жители», – рассказал Александр Егоров.

Напомним, что отнесенный поворот с проспекта Ленина на улицу Красную был организован несколько лет назад для движения автомобилей и общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.