Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд избрал меру пресечения челябинскому депутату Субботиной

Алесю Субботину отправили под домашний арест на два месяца
Алесю Субботину отправили под домашний арест на два месяца

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Калининский районный суд избрал меру пресечения в отношении депутата и экоативиста Алеси Суботинной. Ее отправили в СИЗО на два месяца.

В Калининском районном суде завершилось заседание по избранию меры пресечения Алесе Субботиной, которую обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, работая риелтором, в период 2011-2015 годов, путем обмана и злоупотребления доверием граждан, приобрела в собственность два объекта недвижимости (квартира и доля в квартире). Таким образом, она причинила потерпевшим ущерб в сумме 2,5 млн рублей.

«Ходатайство было удовлетворенно. Субботину взяли под стражу до 10 мая 2020 года. Сторона защиты настаивала на избрание меры пресечения в виде домашнего ареста по месту проживания», – сообщили в пресс-службе Калининского районного суда.

Напомним, что о задержании Субботиной стало известно сегодня, 11 марта. Добавим, что Алеся Субботина позиционирует себя как экоативист: участвует митингах и публичных мероприятиях против строительства хирургического корпуса детской областной больницы, а также является председателем общественного движения «Ключ от города».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.