Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ФСБ раскрыла крупную банду торговцев подпольным оружием. Изъято более 200 единиц

Мероприятия по выявлению деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия, продолжаются
Мероприятия по выявлению деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия, продолжаются

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ России изъяли 236 единиц огнестрельного оружия у жителей города Москвы, Московской, Тюменской и Челябинской областей. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота 236 единиц огнестрельного оружия: четыре пулемета, 25 автоматов, 22 пистолета-пулемета, 165 пистолетов и револьверов. Кроме того, самодельное стреляющее устройство, шесть гранат и свыше восьми кг взрывчатых веществ.Также было установлено, что торговцы оружием переделывали гражданские образцы в боевые аналоги.

686d61b13b743006809a270b97df967f.jpeg

«11 взрывателей различных модификаций, 15 метров огнепроводного шнура, около 1,5 тыс патронов различного калибра, два приспособления для бесшумной стрельбы, более 100 основных частей оружия, комплектующие (пули, гильзы, капсюля) и оборудование для изготовления боеприпасов», – рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Также была пресеченадеятельность двух подпольных мастерских по модернизации оружия, которые оснащены специализированным оборудованием. Все виды оружия и комплектующие были обнаружены у торговцев по месту проживания или работы.

Фото:пресс-служба УФСБ по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.