Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Детскую филармонию в Челябинске отремонтируют за 170 млн рублей

За год филармония заметно преобразится
За год филармония заметно преобразится

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. В Челябинске на реконструкции Детской филармонии направят более 170 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Предлагается, что за год к основному зданию сделают пристрой, расширят зрительный зал и оборудуют классы для занятий. Также увеличат количество посадочных мест со 180 до 400, а общая площадь для занятий творческих коллективов вырастет на 1000 кв. м.

«Сейчас предстоит большая работа по ее преобразованию. Я уверен, что открытие станет событием года, как и создание симфонического оркестра. Тем более что Челябинская филармония – это единственное в своем роде учреждение, которое имеет в своем составе детскую филармонию, которая в других городах является самостоятельной структурой. В нашем случае осуществляется преемственность: мы готовим новые кадры, расширяем аудиторию и получаем еще одну дополнительную площадку», – прокомментировал директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский.

Отметим, что Детская филармония была закрыта более 10 лет. На ее базе будут проходить занятия духовой, симфонической, хореографической и хоровой детский студий. Напомним, что также в Челябинске отремонтируют здание кукольного театра, где не проводились работы 20 лет. Общая сумма затрат составит более 200 млн рублей.

Фото: пресс-служба министерства культуры Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.