Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Еще 10 граждан Китая отправили в карантинный центр Челябинска

Всего лабораторией Центра гигиены обследовано на инфекцию 1481 человек
Всего лабораторией Центра гигиены обследовано на инфекцию 1481 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В областной противотуберкулезный диспансер положили еще 10 граждан КНР, которые имеют вид на жительство в России и проживают в Челябинской области. Таким образом в учреждении находятся 20 человек.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области рассказали, что следуя алгоритму действий, в аэропорту граждан КНР встретили сотрудники Роспотребнадзора. Им измерили температуру и убедившись, что она не превышает нормальную, направили в пункт временного размещения.

«Сейчас все граждане находятся под наблюдением врачей, признаков заболеваний нет. Сотрудники Росгвардии продолжают обеспечивать сохранение правопорядка на территории диспансера», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что в Челябинской области не выявлено случаев заболевания коронавирусом. При этом ситуация по заболеваемости ОРВИ оценивается как не эпидемическая.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.