Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Контактных» челябинских прокуроров обвинили в игнорировании обследования на коронавирус

Специалисты Роспотребнадзора просят не уклоняться от обследований
Специалисты Роспотребнадзора просят не уклоняться от обследований

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. В Челябинске представители регионального Роспотребнадзора и прокуратуры дали противоречивые сведения о прохождении сотрудниками надзорного ведомства обследования на коронавирус.

Сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в администрации Челябинска представитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина заявила об игнорировании требования пройти обследования некоторыми людьми. Их якобы приходится разыскивать. Напомним, житель Челябинска по возвращении из Италии заразил коронавирусом дочь, тещу и жену, которая работает в прокуратуре Металлургического района. Ведомство в связи с этим было закрыто на карантин. Недавно пресс-центр прокуратуры Челябинской области опроверг информацию о сотрудниках ведомства, которые теоретически могли находиться рядом с больной.

«Данная информация не соответствует действительности, поскольку все 23 контактных работника прокуратуры Металлургического района, включая технический персонал, на сегодняшний день обследованы. Ни один работник прокуратуры из поданного в Роспотребнадзор списка не уклонялся от прохождения от сдачи проб, все находились по домашним адресам в режиме самоизоляции», – прокомментировала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Отметим, у всех «контактных» результаты тестов отрицательные. Всего в Челябинской области на коронавирус проверяют около 700 человек ежедневно.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.