Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ирина Гехт рассказала, как на следующей неделе будут работать детские сады в Челябинской области

Детские сады не уходят на карантин
Детские сады не уходят на карантин

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. В Челябинской области детские сады изменят систему работы из-за угрозы распространения коронавируса. Вход в дошкольное учреждение будет открыт не для всех детей.

В Челябинской области детские сады не будут закрывать на карантин. Об этом сегодня во время брифинга заявила вице-губернатора Ирина Гехт. Однако в дошкольных учреждениях вводится ряд ограничений.

«До конца недели наши дошкольные образовательные организации работают в прежнем режиме. Со следующей недели те семьи, где работают оба родителя, приводят детей в садик. Там будут организованы дежурные группы», – сказала вице-губернатор Ирина Гехт.

Все остальные образовательные организации уходят на карантин. По истечению недели начинается дистанционное обучение: выходят педагоги и начинается учебные процесс. Это касается школ, вузов и средних профессиональных образовательных организации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.