Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области за сутки выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом

У всех пациентов заболевание протекает в легкой форме
У всех пациентов заболевание протекает в легкой форме

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области выявлено шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил сегодня губернатор Алексей Текслер.

Власти Челябинской области получили результаты анализов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске. На сегодняшний день коронавирус подтвержден еще у шести человек в Челябинской области. Таким образом, всего 20 подтвержденых случаев, еще у четырех результат условно-положительный результат и один случай «Вектор» не подтвердил.

«Важно отметить, что два человека у нас выздоровело. Это первый заболевший в регионе из Миасса и женщина в Магнитогорске. В настоящий момент лечение проходят 18 человек, все в легкой форме и все они госпитализированы», – прокомментировал губернатор Алексей Текслер.

Всего за вчерашний день проведено 847 исследований. Напомним, в регионе работают пять лабораторий, сегодня в Челябинске на базе кожно-венерологического диспансера запустят еще одну лабораторию.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.