Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области из-за коронавируса переносят саммиты ШОС и БРИКС

О новых датах мероприятий пока неизвестно
О новых датах мероприятий пока неизвестно

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области перенесли часть мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, которые должны были пройти в середине лета 2020 года. Об этом сегодня во время брифинга сообщил губернатор Алексей Текслер.

Мероприятия саммитов ШОС и БРИКС, которые должны были пройти в Челябинске летом 2020 года, перенесли на более поздний срок. Предполагается, что их проведут в конце лета или начале осени.

«В этой части решения принимаем не мы, а МИД Российской Федерации. Пока мы такие рекомендации не получили. Мы переносим в рабочем порядке с министерствами, с ведомствами все мероприятия ШОС и БРИКС на более поздний период – конец лета, начало осени. Все это происходит в рабочем формате без каких-либо подтверждений, учтивая текущую ситуацию», – прокомментировал Алексей Текслер.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске принесли презентацию спортивных игр саммитов ШОС и БРИКС. Ее должны были провести 17 марта.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.