Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В нерабочую неделю в Челябинске открывают отделения «Почты России»

В отделениях клиенты должны будут соблюдать дистанцию друг от друга
В отделениях клиенты должны будут соблюдать дистанцию друг от друга

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Челябинске отделения «Почты России» вновь будут открыты для посетителей. Они продолжат работу 2 и 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Челябинске «Почта России» продолжит свою работу как стратегическая компания государственного назначения. Отделения будут работать 2 и 3 апреля. После чего, о дальнейшем режиме работы будет сообщено дополнительно.

«В условиях самоизоляции почтовый оператор сохраняет информационную целостность страны и возможность обмена отправлениями. В малых населенных пунктах почтовые отделения нередко единственное место, где можно приобрести продукты питания и товары первой необходимости», – отметили в пресс-службе администрации Челябинска.

В отделениях почты будет сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться внутри помещения. Также посетители должны будут сохранять дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга. В целях защиты здоровья сотрудников компании руководство контролирует самочувствие персонала, во всех отделениях проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений.

Отмечается, что клиентов «Поты России» все-такие просят воздержаться от посещений, если в этом нет крайней необходимости. Посетителям предлагают воспользоваться услугами курьера или доставкой, также работает онлайн сервис оформления и отправки посылок.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.