Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сотрудников челябинского аэропорта просили уйти в отпуск без сохранения зарплаты из-за коронавируса

Сотрудники авиапредприятия написали обращение в Госинспекцию труда региона
Сотрудники авиапредприятия написали обращение в Госинспекцию труда региона

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ФедералПресс. АО «Челябинское авиапредприятие» получило предостережение Госинспекции труда региона за понуждение сотрудников к оформлению отпуска без сохранения зарплаты в связи с угрозой распространения COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В Госинспекцию труда Челябинской области обратились сотрудники АО «Челябинское авиапредприятие». Она пожаловались на серьезные нарушение законодательства.

«Анализ обращений работников свидетельствует о том, что требования ст.128 Трудового Кодекса РФ в части наличия добровольного волеизъявления на предоставление отпуска, а также требования ст.22 Трудового Кодекса РФ в АО «ЧАП» могут быть нарушены», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Если подобные нарушения продолжатся и работников будут понуждать к оформлению отпусков без сохранения заработной платы, то предприятие привлекут к административной ответственности.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.