Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава челябинского минобра рассказал об окончании учебного года

Приемная компания будет проходить в привычном формате
Приемная компания будет проходить в привычном формате

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Сегодня министр Александр Кузнецов рассказал о том, как будут проходить выпускные экзамены и поступление в вузы в Челябинской области.

Сегодня руководство министерства образования Челябинской области провело брифинг по вопросам организации дистанционного образования. Напомним, в настоящее время все школы работают в онлайн-режиме. Если в начале недели были большие проблемы с качеством связи, то теперь практически все платформы работают полноценно.

«Если мы режим самоизоляции все вместе мы выдержим, то ограничительные мероприятия будут сняты. Консультируемся с руководством региона, пока мы не предполагаем что-либо менять в режиме окончания учебного года. Мы надеемся в мае выйти на нормальную учебу и закончить учебный год, – рассказал сегодня в ходе брифинга министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Напомним, ранее для выпускников 9-ых и 11-ых классов в Челябинской области также запустили образовательный YouTube-канал. Там выкладывают уроки по 24 предметам, которые выпускники могут выбрать для ОГЭ или ЕГЭ.

«Итоговая аттестация у выпускников будет однозначно, другое дело что сроки могут подвигаться в зависимости от эпидемической ситуации. Мы понимаем, что для 9-ых классов обязательно будут сдаваться математика и русский язык, а по профильным предметам решение пока не принято», – сообщил Александр Кузнецов.

В министерстве также отметили, что решение по экзаменам в выпускных классах принимается на федеральном уровне. Пока таких документов нет.

Что касается 11-ых классов, то никаких изменений не будет, но возможно, что сроки будут сдвигаться. Они будут синхронизироваться со вступительными экзаменами в вузы, отметила заместитель министра образования региона Елена Коузова.

Приемная компания будет проходить в привычном формате: на основании результатов тестирования. Подавать документы можно будет так же в несколько учебных заведений.

Фото: пресс-служба минобра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.