Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске спрос на медиков вырос в четыре раза

Врачей и медсестер зовут работать и в другие регионы
Врачей и медсестер зовут работать и в другие регионы

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Сотрудники медицинских организаций вошли в топ востребованных специалистов в Челябинской области. Этой весной работодатели открыли в четыре раза больше вакансий, чем в прошлом году.

В Челябинской области было открыто в четыре раза больше вакансий, чем в марте-мае 2019 года. Год назад медики занимали 11 место по востребованности у работодателей (4,2% от общего числа весенних вакансий), сегодня же поднялись до второго места (18,3%), пишет hh.ru.

Специалисты сервиса отмечают, что такая ситуация сложилась по всей стране.

«Важная особенность: если раньше работодатели, как правило, искали медицинский персонал в пределах своего региона, то сегодня поиск все чаще выходит за рамки субъекта. Так, в Челябинской области можно встретить вакансии от медучреждений Москвы, Московской области, Карелии, Красноярского края и других регионов», – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

При этом спрос на врачей вырос в три раза, а на младший и средний медперсонал – в семь раз. Средняя предлагаемая зарплата составила 44 тысячи рублей и за год выросла на 1 тысячу рублей.

Фото:правительство Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.