Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Котова призвала McDonald’s навести порядок на Кировке

Наталья Котова попросила челябинцев не мусорить на улицах
Наталья Котова попросила челябинцев не мусорить на улицах

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Во время аппаратного совещания в администрации Челябинска мэр города Наталья Котова попросила подчиненных договориться с торговой организацией об установке мусорных баков. Посетители кафе оставляют много мусора на Кировке.

Наталья Котова возмутилась количеством мусора на главной пешеходной улице города в выходные дни. Мэр отметила, что «Макдоналдс» работает на вынос и их покупатели бросают мусор на Кировке. Всего на пешеходной улице на вынос работает около 17 организаций, но больше всего мусора от известной сети общепита.

«Мы продолжаем благоустраивать Кировку. А торговые организации круглосуточно работают, и челябинцы, съев все, кидают мусор на дорогу. Наведите порядок, чтобы Кировка была чистая. Иначе никаких бюджетных денет не хватит», – сказала Наталья Котова.

Мэр обратилась к челябинцам с просьбой следить за чистотой города.

«Жители города до сих пор не привыкли, что город стал чище. Если каждый из нас не будет поддерживать чистоту, мы никогда свой город чище не сделаем. Можно заключить еще массу контрактов на уборку, но смысл зря тратить деньги налогоплательщиков?», – добавила мэр города.

Глава города поручила также провести проверку и по другим пространствам города, где работает общепит на вынос и продается мороженое.

Фото:пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.