Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На набережной Челябинска появится инсталляция из слов «Я ДОМА»

На набережной в районе Торгового центра и Цирка появится новый арт-объект
На набережной в районе Торгового центра и Цирка появится новый арт-объект

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ФедералПресс. На берегу реки Миасс со стороны Торгового центра активисты установят буквы «Я ДОМА», на которых горожане могут сидеть. Инсталляцию согласовали с мэрией Челябинска.

Активные горожане собрали уже почти полную сумму – на арт-объект требуется около 400 тысяч рублей. Часть из букв оплатит бизнес: «Метран», «Семейная стоматология». Компания «Умная среда» изготовит объект из переработанного пластика за свой счет, пишет 74.ru.

«Задумка инсталляции в том, что дом не ограничивается стенами квартиры, и если каждый будет вести себя на улице так же, как дома, и относиться к другим людям как к своим гостям, тогда жизнь будет комфортнее и приятнее», – отметил организатор проекта Алексей Чумачев.

В Челябинске продолжается благоустройство набережной реки Миасс. Также вчера в город прибыли представители московского архитектурного бюро, чтобы начать работу над проектом набережной на озере Смолино.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.