Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Цуканов оценил качество оказания медицины в Челябинске во время пандемии COVID-19

Сегодня Николай Цуканов приехал в Челябинск
Сегодня Николай Цуканов приехал в Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Полпред президента Николай Цуканов сегодня с рабочим визитом прибыл в Челябинск. В ходе встречи он отметил оперативность и качество системы здравоохранения региона.

Николай Цуканов оценил, насколько оперативно регионы в УрФО выявляли новые случаи заболевания COVID-19 и уровень оказания медпомощи. По его словам, округ в целом был достаточно неплохо готов и работа была проведена на высоком уровне. Сегодня количество заболевших идет на спад и это говорит о правильно отработанных механизмах в регионах.

«Мне кажется, что Челябинская область сделала правильное решение. Здесь шла с первой минуты ответственная и последовательная работа всей системы здравоохранения. В целом, все было отработано на самом высоком уровне», – подчеркнул Николай Цуканов.

Он отметил, что самое главное, чтобы регионы были готовы к осеннему сезону гриппа и к возможной второй волне пандемии коронавируса. По его словам, это хорошая тренировка и встряска всей системы здравоохранения Уральского округа и в целом всей страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.